Леонид Назаренко, главный тренер ФК "Кубань", на пресс-конференции после матча с "Амкаром" (0:0) сказал: "Мы предполагали, что "Амкар" в родных стенах будет оказывать большое давление, особенно после игры в Самаре, где пермяки должны были крупно выигрывать, но вместо этого проиграли. Думаю, сегодня наши ребята получили закалку прочности. Мы не только оборонялись, но и пытались найти огрехи в защитных рядах "Амкара" и в конце матча даже был момент у Янбаева, когда он практически в упор расстреливал ворота пермяков. Хотя, если бы забил, это было бы несправедливо по отношению к "Амкару", который за игру создал больше куда более опасных моментов." На вопрос, почему он сменил Асильдарова после первого тайма, Назаренко ответил: "Асильдаров не выполнил тренерскую установку. Его главный козырь - верховые единоборства, но сегодня всю борьбу на втором этаже он проиграл. То, что он не попал в игру, было ясно еще на 15-й минуте, но в первом тайме я его менять все-таки не хотел. Во втором вместо него вышел Спартак Гогниев, и он хорошо вписался в игру. Вообще, играть сегодня было очень сложно. Мы на искусственном поле никогда раньше не играли."
|