Все ждали, что бывший голеадор ЦСКА Дмитрий Кириченко выйдет в стартовом составе "инопланетян". Против своих прежних команд амбициозные футболисты частенько действуют крайне эффективно. Однако Владимир Вайсс выпустил Кириченко лишь на замену во втором тайме. – Думаю, игра получилась интересной, – считает Дмитрий. – Но эти два стандартных положения в середине первого тайма предопределили исход всей встречи. – Для вас это был принципиальный матч? Все-таки играли против ЦСКА. – Подчеркну: не только для меня, но и для всей команды. – Есть какие-то моменты в игре "Сатурна", которые вам понравились? – Высокое качество игры в первом тайме. У нас были моменты. Вообще, все складывалось для нас очень неплохо, вплоть до этих стандартов. Уступая же 0:2 армейцам, отыграться крайне сложно. – В прошлом туре Семак огорчил ЦСКА. Не было ли и у вас желания забить бывшим одноклубникам? – Забить-то хотелось, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. – Как армейские болельщики отнеслись бы к вашему голу? За Семака, например, они порадовались. – Думаю, вряд ли они вообще обрадовались бы голу в ворота своих любимцев. Молодцы, что проявили уважение к Семаку и поздравили его аплодисментами с сотым голом. – Удалось с кем-то из бывших партнеров поговорить? – Только поздоровался и перекинулся несколькими словами. Все-таки времени было не так много. – Почему так тяжело в игру входили? – А кому легко в нее входить? Тем более когда команда проигрывает. – Почему не вышли в стартовом составе? – Это определяет главный тренер. Выходит на поле тот, кто лучше готов на данный момент. К тому же пропустил несколько дней из-за проблем с бедром. Честно говоря, ожидал, что могу не выйти в "основе". Хорошо, что вышел на замену. – Существует ли какое-то давление на команду? Все-таки "Сатурн" хорошо усилился в межсезонье, а результата нет. – У нас все спокойно. Давление есть всегда, но какого-то излишнего – нет. По крайней мере, я его не ощущааю. А что там у руководства клуба, я не могу знать. На игроков, повторюсь, давления нет.
|